Данила-Мастер
  • Сейчас просматривают: 5
  • Всего просмотрели: 5979

Изготовление памятников из гранита в Калуге.

изготовление памятников из гранита

В каталоге памятников компании "Данила-Мастер"

 

 

Получите бесплатно макет!
Мы разработаем его для Вас!
Оставьте номер телефона, менеджер перезвонит
и ответит на все вопросы.
 

В компании “Данила-Мастер” можно заказать изготовление памятников из гранита, представленных в каталоге сайте. Помимо этого, наши мастера создадут уникальный монумент по авторскому эскизу. Красивая и запоминающаяся стела из натурального камня — дорогое приобретение. Мы ценим каждого клиента, предлагая умеренные цены на монументы.

Качество продукции и открытость к заказчикам — важные принципы нашей работы. При производстве надгробий мы используем отборные натуральные камни. Специалисты нашей фирмы изготовят памятник с соблюдением сроков и технического задания. Сколько уйдет времени на создание стелы, зависит от сложности проекта и наличия дополнительных аксессуаров.


map-img
Онлайн заказ
Доступна видео консультация и другие способы связи
с 5:00 до 23:00
photo photo photo photo symbol
онлайн заказ
Наталья
Анастасия
Ольга
Елена
другой менеджер arrow
day График работы
  • ПН
  • ВТ
  • СР
  • ЧТ
  • ПТ
  • СБ
  • ВС
5:00
-
23:00
без перерыва и выходных
Жду звонок
МЫ ПЕРЕЗВОНИМ в удобное время
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
00
10
20
30
40
50
Удобное время
8 (800) 100-13-39
Позвоните нам
или оставьте свой номер телефона,

Мы готовы позвонить Вам прямо сейчас, помочь выбрать, ответить на все вопросы

Какой материал выбирают для памятников

Чаще всего люди покупают монументы из мрамора и гранита. Их выбор связан с тем, что натуральные камни не теряют своей привлекательности с годами. Мраморные стелы выбирают, если хотят мемориалы в виде скульптуры. Белый мрамор отлично для этого подходит. Он пластичен и легко поддается обработке, но нуждается в особом уходе. Это одна из причин, по которой мраморные обелиски теряют популярность.

Гранит — уникальный натуральный камень, которому нет равных в сроке службы. У монументов есть способность сохранять первозданный вид несколько сотен лет. При этом они не нуждаются в уходе. Этот камень уступает мрамору лишь в пластичности, но именно твердость камня делает его долговечным. Создание фигур и скульптур из этого материала требует дорогостоящего оборудования и много времени. В связи с этим стоимость надгробий довольно высокая.

Купить памятник из гранита резные
Купить памятник из гранита резной

Изготовление гранитных памятников

Часто клиенты нашей компании заказывают сложные формы с обилием декоративных элементов. Работа выполняется вручную опытными мастерами. Если требуется больше блеска, мы предлагаем многократную полировку. От этого зависит и то, насколько насыщенным будет цвет. Особенно красивыми после обработки становятся стелы из гранита сорта габбро-диабаз.

Изготовление памятников и комплексов из гранита в камнеобрабатывающей фабрике “Данила-Мастер” сводится к выполнению 3 этапов:

Добыча сырья. Мы остановили свой выбор на месторождении гранита в Республике Карелия. Извлечение горной породы осуществляется с помощью камнереза. Этот способ позволяет добыть отборные камни, не разрушая их. Изначально сырье представляет собой огромные блоки, которые транспортируют на каменоломню и распиливают на слэбы (заготовки стел).

Обработка. В цехах заготовки шлифуют, чтобы устранить неровности. Затем с помощью специального оборудования полируют. Такая обработка позволяет нам изготавливать надгробия с идеально ровной и гладкой поверхностью.

Выполнение заказа. Надгробия придают форму, которую выбрал заказчик. Также на этом этапе производят мемориалы для выставки наших офисов. Помимо этого, специалисты нашей фирмы изготавливают постаменты (основания для памятников), цветники, надгробные плиты и другие конструкции.

Завершительный этап — оформление стелы. Большинство клиентов заказывают гравировку портрета, которая может быть выполнена от руки или станком. Нанесение изображение вручную — кропотливое занятие, требующее особого мастерства. Наши художники имеют огромный опыт и легко справляются с любой задачей. Стоимость ручной гравировки выше, но результат получается уникальным.

Станочное нанесение портрета позволит максимально точно перенести фотографию. Работа занимает немного времени. В нашей компании применяют высокоточное оборудование для нанесения изображения на надгробие. Чтобы определиться с тем, какой вариант Вам больше подходит, посмотрите примеры работ в каталоге.

Гранит имеет долгий срок службы. Но со временем надписи и портрет могут потерять первоначальный вид. Чтобы этого избежать, мы рекомендуем покрытие мемориала специальным средством. После этого атмосферные осадки не ухудшат внешний вид рисунков. Процесс не обязателен, но позволит Вам сэкономить на повторном оформлении монумента.

Камнеобрабатывающая фабрика “Данила-Мастер” — крупнейшее предприятие в сфере производства ритуальной продукции. Мы предлагаем выгодные условия сотрудничества и целый комплекс услуг по благоустройству могил. Чтобы оформить заказ на изготовление памятников и комплексов из гранита, необходимо посетить офис нашей фирмы. Менеджеры помогут Вам с выбором модели и сопутствующих товаров.

Популярные памятники