Данила-Мастер
  • Сейчас просматривают: 1
  • Всего просмотрели: 12634

Изготовление памятников в Калуге.

Изготовление памятников
Изготовление памятников

В каталоге памятников компании "Данила-Мастер"

 

 

Получите бесплатно макет!
Мы разработаем его для Вас!
Оставьте номер телефона, менеджер перезвонит
и ответит на все вопросы.
 

В России немного предприятий, чья деятельность — изготовление памятников на могилу. Сюда относятся компании, осуществляющие добычу сырья и располагающие производственными площадками. Только в условиях самостоятельной добычи сырья из месторождения производители могут гарантировать высокое качество продукции. Современное оборудование позволяет изготавливать монументы быстро и продавать их по приемлемым ценам. Но большую часть рынка занимают мелкие фирмы и мастерские, которые предлагают невыгодные условия сотрудничества.

Изготовление надгробий в камнеобрабатывающей фабрике “Данила-Мастер” — это не просто ряд производственных этапов, а создание вечного символа памяти. Процесс сводится к соблюдению технологии по добыче и обработке гранита. Персонал имеет высокую квалификацию, что позволяет нам брать заказы любой сложности. Опытные художники вручную придают мемориалам уникальность и законченный вид. Предлагаем ознакомиться с технологией, которую использует наша компания.


map-img
Онлайн заказ
Доступна видео консультация и другие способы связи
с 5:00 до 23:00
photo photo photo photo symbol
онлайн заказ
Наталья
Анастасия
Ольга
Елена
другой менеджер arrow
day График работы
  • ПН
  • ВТ
  • СР
  • ЧТ
  • ПТ
  • СБ
  • ВС
5:00
-
23:00
без перерыва и выходных
Жду звонок
МЫ ПЕРЕЗВОНИМ в удобное время
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
00
10
20
30
40
50
Удобное время
8 (800) 100-13-39
Позвоните нам
или оставьте свой номер телефона,

Мы готовы позвонить Вам прямо сейчас, помочь выбрать, ответить на все вопросы

Добыча и обработка гранита

Большинство предприятий использует мрамор и гранит для производства монументов. Мы остановили свой выбор на граните, который добываем в Карелии. При добыче рабочие не дробят камни, а бережно вырезают гранитные плиты из месторождения. Таким образом, природные свойства и внешний вид горной породы сохраняются. После распила плит на блоки получаются заготовки для стел.

Стоит упомянуть о других способах извлечения гранита из карьера и объяснить, почему мы их не используем. Кроме метода камнереза добыча гранита осуществляется с помощью закладывания взрывчатки или воздушного резервуара. В обоих случаях получается быстро расколоть гранитные залежи. Но большая часть камней повреждена. Помимо этого наносится ущерб самому месторождению. Поэтому мы добываем гранит только щадящим методом.

Из карьеров сырье транспортируют в производство по изготовлению ритуальных памятников и сопутствующих изделий. Гранит обрабатывают, придают необходимую форму и шлифуют. Получаются ровные надгробия. Для придания поверхности блеска монументы полируют. Также в цехах изготавливают постаменты, цветники и другие комплектующие. Каждое изделие подвергается тщательной обработке.

Купить памятник из гранита резные
Купить памятник из гранита резной

Оформление памятников по заказу клиентов

Следующий этап — оформление монумента по индивидуальному заказу. Нанесение портрета и надписей на гранитную стелу осуществляется вручную или с помощью гравировального станка. Изображения, выполненные от руки, получаются красивыми и выразительными. Художник может внести коррективы по желанию заказчика: сделать взгляд серьезным, изменить прическу и т.д.

Если клиент хочет, чтобы изображение на памятнике на 100% совпадало с предоставленной им фотографией, подойдет станочный метод. В отличие от художественной гравировки, нанесение портрета станком позволяет добиться максимальной схожести с оригиналом. К тому же, работа выполняется быстро и стоит дешевле.

В нашей компании можно заказать и другой декор:

ритуальные символы: свеча, икона, храм и др.

памятные слова: стихи, эпитафии, цитаты

красивые рисунки: природа, увлечения покойного.

Со временем портрет и надписи могут потерять первоначальный вид из-за погодных условий. Чтобы это предотвратить, мы предлагаем покрытие мемориала специальным средством. Обработанная стела не будет терять привлекательность от солнца и воздействия атмосферных осадков. Эффект продлится более 10 лет. В этот период не понадобится дополнительный уход за поверхностью.

Доставка и установка памятника

Последний этап — установка стелы на могилу. Мастера сделают прочный фундамент, который не просядет и не потрескается со временем. Монтажники используют качественные материалы для закрепления монумента на постаменте. Это позволяет гарантировать долгий срок службы конструкции.

Предлагаем Вам посетить офис нашей гранитной мастерской. Менеджер покажет Вам каталоги с образцами и расскажет о выставочных образцах. Наша команда профессионалов успешно выполнила множество заказов и всегда готова придумать что-то новое по требованию клиентов. Надгробие от компании “Данила-Мастер” станет искренним выражением любви к ушедшему человеку на долгие десятилетия. Мы более 20 лет занимаемся изготовлением ритуальных памятников и на каждую стелу даем гарантию 25 лет. Но срок эксплуатации гранитных мемориалов намного больше — гранит сохраняет первоначальный вид более 100 лет.

Популярные памятники