Данила-Мастер
  • Сейчас просматривают: 4
  • Всего просмотрели: 276

Памятник из гранита в Калуге

Памятник гранит

В каталоге памятников компании "Данила-Мастер"

 

 
Получите бесплатно макет
Мы разработаем его специально для Вас!
Оставьте номер телефона,
менеджер перезвонит и ответит на все вопросы.
 

Востребованным материалом в разных отраслях промышленности является натуральный гранит. Его применяют для изготовления изделий, способных выдержать любые погодные условия. В связи с этим в России наблюдается огромный спрос на гранитный памятник. Гранит долговечен, поэтому в десятки раз превосходит искусственные составы, которые многие производители продолжают использовать в создании обелисков. Компания "Данила-Мастер" реализует надгробия из карельского сорта гранита, который славится неуязвимостью к любым внешним воздействиям.


map-img
Онлайн заказ
Доступна видео консультация и другие способы связи
с 5:00 до 23:00
photo photo photo photo symbol
онлайн заказ
Наталья
Анастасия
Ольга
Елена
другой менеджер arrow
day График работы
  • ПН
  • ВТ
  • СР
  • ЧТ
  • ПТ
  • СБ
  • ВС
5:00
-
23:00
без перерыва и выходных
Жду звонок
МЫ ПЕРЕЗВОНИМ в удобное время
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
00
10
20
30
40
50
Удобное время
8 (800) 100-13-39
Позвоните нам
или оставьте свой номер телефона,

Мы готовы позвонить Вам прямо сейчас, помочь выбрать, ответить на все вопросы

Что такое гранит и в чем его преимущества

Гранит — минерал, возникший при охлаждении магматических масс. Являясь одним из компонентов земной коры, он подтверждает свою надежность. У многих камень ассоциируется с нерушимостью. Так и есть. Достаточно вспомнить, сколько столетий назад был возведен знаменитый Стоунхендж. Древние постройки в Египет и Индии до сих пор не теряют былой красоты.

Можно выделить два способа образования минерала:

медленное остывание магмы — возникают камни, представляющие собой скопление средних либо крупных зерен

быстрое охлаждение магмы — образуются минералы с мелкозернистой структурой

Наиболее практичными в производстве признаны мелкозернистые образцы породы. Это гарантирует достаточную плотность для проведения работ. В процессе создания памятников мелкозернистый гранит не разрушается. Обработка производится специальным оборудованием, с помощью которого удается придать материалу любую форму.

Российские производители монументов освоили более 50 месторождений горной породы в пределах страны. Но наибольшее скопление лучших камней находится в Республике Карелия. Сорт габбро-диабаз более, чем на 40% состоит из кварца. Он оптимален, так как не содержит железо и другие нежелательные примеси. Популярность гранита обусловлена свойствами, которыми его наградила природа:

Повышенная прочность. Камень легко переносит перепады температур и мороз. При жаре он не плавится, так как это возможно лишь при нагревании до 100 градусов. Также минерал отличает стойкость к силовой нагрузке и воздействию химических веществ. Спустя десятилетия поверхность не истирается от ветров

Оптимальный состав. Кварц — той самый компонент, который наделил гранит прочностью. Высокое содержание компонента не у всех образцов. К примеру, в китайских месторождениях добывают камни, в которых лишь 5% кварца. Из-за этого материал хрупкий, что в десятки раз сокращает срок службы монумента

Абсолютная безопасность. Существует миф, что радиационный фон гранита превышает допустимое значение. На самом деле это лишь слух, который распространяют конкуренты — производители стел из искусственных составов. Радиация гранита в пределах нормы, поэтому его широко применяют не только для изготовления обелисков, но и для отделки домов, бань и мостовых.

Купить памятник из гранита резные
Купить памятник из гранита резной

Что может предложить "Данила-Мастер"

"Данила-Мастер" — камнеобрабатывающая фабрика полного цикла. Производство ритуальных изделий из габбро-диабаза — гарантия реализации мемориалов высокого качества и длительного срока эксплуатации. Свойства карельского гранита по-настоящему удивительны. Несмотря на это цены на надгробия в мастерской начинаются от 5 400 рублей (по состоянию на конец ноября 2018 года).

Цена указана за базовый комплект, включающий следующие элементы:

стела прямоугольной формы 55х35х5 см

постамент 40х15х10 см

цветник 80х40х8 см

полировка лицевой стороны стелы и верхних граней цветника

Каталог содержит около 400 моделей классических, фигурных и уникальных стел. Также на сайте представлены варианты мемориальных комплексов. В них кроме самого памятника входит ограждение, стол с лавкой. По желанию композиция дополняется декором и оформлением прилежащей к могиле территории.

Компания "Данила-Мастер" более 20 лет работает на рынке ритуальных услуг. Использование карельского гранита объясняется его мощными характеристиками. Прославившийся в последние годы аналог материала, керамогранит, уступает ему по свойствам. Если для Вас в приоритете памятник со сроком службы более 50 лет, гранит способен выполнить эту задачу. В Калуге Вы всегда можете оценить красоту карельского гранита, посетив офис с выставкой продукции.

Популярные памятники