Данила-Мастер
  • Сейчас просматривают: 2
  • Всего просмотрели: 2763

Памятники на могилу из гранита в Калуге.

памятники на могилу из гранита

В каталоге памятников компании "Данила-Мастер"

 

 

Получите бесплатно макет!
Мы разработаем его для Вас!
Оставьте номер телефона, менеджер перезвонит
и ответит на все вопросы.
 

За последние годы в России вырос спрос на гранитные памятники на могилу. Популярность обусловлена тем, что камень обладает уникальными свойствами. Установив надгробие из него, Вы забудете о кропотливом уходе и преждевременной замене. Приобрести стелы высокого качества можно по доступной цене. Но не все разновидности гранита обладают массой достоинств. На качество камней влияет и способ их добычи


map-img
Онлайн заказ
Доступна видео консультация и другие способы связи
с 5:00 до 23:00
photo photo photo photo symbol
онлайн заказ
Наталья
Анастасия
Ольга
Елена
другой менеджер arrow
day График работы
  • ПН
  • ВТ
  • СР
  • ЧТ
  • ПТ
  • СБ
  • ВС
5:00
-
23:00
без перерыва и выходных
Жду звонок
МЫ ПЕРЕЗВОНИМ в удобное время
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
00
10
20
30
40
50
Удобное время
8 (800) 100-13-39
Позвоните нам
или оставьте свой номер телефона,

Мы готовы позвонить Вам прямо сейчас, помочь выбрать, ответить на все вопросы

Что такое гранит и в чем его особенности?

Гранит — горная порода, образованная в результате застывания магмы. Состав камней отличается в зависимости от месторождения. Так, в Карелии залегают образцы с содержанием кварца более 40%. Китайские камни содержат менее 5% кварца, поэтому слишком хрупки для создания надгробий. Несмотря на это, оба вида натуральной породы одинаково популярны. Многие недобросовестные компании продают памятники из китайского гранита под видом монументов из карельского камня, чтобы получить больше прибыли.

Мемориалы из лучших сортов натурального камня сохраняют первоначальное состояние на протяжении десятилетий. При этом не появляется первых признаков разрушений. Именно поэтому материал завоевал доверие производителей и потребителей. Более того камень имеет следующие преимущества:

Длительная эксплуатация. Ни один из существующих материалов не может так идеально передать образ вечной памяти, как неразрушимый гранит. Никакие внешние воздействия не причиняют ему вреда. Камень не боится огня, химических веществ, осадков и с легкостью выдерживает широкий диапазон температур

Практичный уход. Стоимость гранитных надгробий выше, чем стел из других материалов. Но в долгосрочной перспективе конструкция из гранита обходится гораздо дешевле. Она не нуждается в обработке дорогостоящими средствами. Стелу не нужно ежегодно покрывать специальным лаком, это делают лишь однажды после изготовления. Уход сводится к чистке с помощью тряпки или губки

Экологичный состав. Гранит имеет нормальный радиоактивный фон. Все добытое сырье проверяют на соответствие санитарным нормам. Образцы с превышенным показателем радиации ликвидируют

Производители используют гранит для производства строгих надгробий прямоугольных форм, а также стел в виде причудливых фигур со сложными срезами. Это возможно, благодаря высокой плотности материала. При обработке он не крошится. Но для производства оригинальных монументов требуется дорогостоящее оборудование, на которые не все фирмы готовы потратиться.

Кроме того, гранит хорошо поддается шлифовке и полировке. При этом поверхность становится гладкой и приобретает особое мерцание. Гранитные памятники и мемориальные комплексы на могилу — оптимальный выбор для тех, кто хочет избежать дополнительных трат в будущем. Благодаря плотности, материал отлично сохраняет нанесенный на него портрет и декор.

Купить памятник из гранита резные
Купить памятник из гранита резной

Как добывают гранит

Месторождение гранита представляет собой гигантские плиты протяженностью в несколько километров. Предприятия осуществляют добычу камней разнообразными способами. Самыми дешевыми являются закладывание взрывного снаряда или резервуара с воздухом в пробуренное отверстие. Камни легко откалываются от общей массы, но большинство из них повреждается. Мемориалы из некачественного сырья имеют низкие эксплуатационные характеристики.

Самый надежный, но дорогостоящий способ — камнерез. С помощью специального оборудования и с соблюдением технологии рабочие аккуратно вырезают камни из залежей. Так получается добыть качественный материал для создания памятников с длительным сроком службы. Именно такой способ практикуют в компании “Данила-Мастер”. Добытое сырье тщательно проверяется на качество. Если обнаружен хотя бы один дефект, камень не используется в производстве.

Камнеобрабатывающая фабрика “Данила-Мастер” работает в сфере изготовления ритуальной продукции более двадцати лет. Наша продукция — это стелы и комплектующие из высококачественного сырья. Мы предоставляем клиентам большой ассортимент моделей. В офисе компании Вы можете приобрести гранитные памятники и мемориальные комплексы на могилу по умеренной стоимости. Для получения консультации свяжитесь с оператором.

Популярные памятники