Данила-Мастер
  • Сейчас просматривают: 3
  • Всего просмотрели: 3438

Памятники на заказ в Калуге.

памятники на заказ

В каталоге памятников компании "Данила-Мастер"

 

 

 

Получите бесплатно макет!
Мы разработаем его для Вас!
Оставьте номер телефона, менеджер перезвонит
и ответит на все вопросы.
 

Памятники на заказ изготавливает множество компаний. Но перед выбором продавца стоит разобраться со многими нюансами. Особенно это касается тех, кто впервые столкнулся с необходимостью покупки стелы на могилу. На первый взгляд, найти подходящую фирму легко. Но на деле оказывается, что далеко не всегда качество продукции и услуг соответствует заявленному продавцом. Помимо этого, можно выделить немало факторов, которые следует учесть при выборе надгробия.


map-img
Онлайн заказ
Доступна видео консультация и другие способы связи
с 5:00 до 23:00
photo photo photo photo symbol
онлайн заказ
Наталья
Анастасия
Ольга
Елена
другой менеджер arrow
day График работы
  • ПН
  • ВТ
  • СР
  • ЧТ
  • ПТ
  • СБ
  • ВС
5:00
-
23:00
без перерыва и выходных
Жду звонок
МЫ ПЕРЕЗВОНИМ в удобное время
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
00
10
20
30
40
50
Удобное время
8 (800) 100-13-39
Позвоните нам
или оставьте свой номер телефона,

Мы готовы позвонить Вам прямо сейчас, помочь выбрать, ответить на все вопросы

Почему именно гранитные памятники?

Обилие материалов для производства ритуальных стел затрудняет выбор клиентам и заставляет их задуматься о сравнении нескольких вариантов. Следует знать, что каждый материал обладает разными характеристиками. Лучшим выбором станет покупка монумента из гранита. Для сравнения приведем характеристики самых распространенных материалов, используемых для изготовления памятников на заказ:

Полимерные смеси. Дешевое и низкокачественное сырье, но весьма популярное у многих предприятий. Срок службы стел из искусственных материалов составляет всего несколько лет.

Мрамор. Популярные материал, но не самый удачный. Мрамор не подходит для конструкций, предназначенных для открытых пространств. Имея низкую степень водопоглощения, надгробия набухают и спустя время трескаются. Помимо этого, мрамор выгорает от постоянного контакта с солнцем.

Гранит. Материал универсальный, поэтому его используют для создания конструкций на открытом пространстве. В том числе и в ритуальном производстве. Первые признаки разрушения гранита появляются не ранее, чем через 100-200 лет в зависимости от качества сорта.

Гранит — натуральный камень вулканического происхождения. Он приобрел популярность, так как его свойства сильно отличаются от характеристик другого сырья. Гранитные надгробия стали выбором тысячи людей, поскольку они не нуждаются в уходе. Смахивание пыли подручными средствами — все, что потребуется. Для сравнения: мраморные монументы необходимо покрывать специальными средствами, а на зиму прятать под теплоизоляционный материал.

Производители памятников выбирают гранит, так как его легко обрабатывать. Достаточно иметь в наличии специальное оборудование, с помощью которого удается избавить поверхность от мелких дефектов. Поверхность мемориалов обрабатывают таким образом, что она приобретает зеркальный блеск. Опытные мастера из обычных каменных заготовок воплощают любые фантазии клиентов: стелы в виде ангелов, голубей и необычных фигур.

Еще одно достоинство гранита — плотность. Это свойство, влияющее на срок эксплуатации монументов. В них не проникает влага и пыль. Высокая плотность позволяет украсить монумент различными резными элементами. Внешний вид надгробия, в том числе и декор, сохраняется на долгие годы.

Купить памятник из гранита резные
Купить памятник из гранита резной

Почему стоит купить памятник у производителя

Мелкие фирмы и перекупщики не предоставляют клиентам большого ассортимента памятников и вариантов оформления. Они продают готовые стелы типовых форм, так как такие модели пользуются наибольшим спросом. Многие люди даже не знают, что современное производство и технологии позволяют создавать совершенно уникальные монументы. Такой запрос могут исполнить только производители.

Камнеобрабатывающая фабрика “Данила-Мастер” развивается в сфере производства ритуальной продукции с 1997 года. От других фирм нас отличают следующие факты:

самостоятельная добыча сырья позволяет нам снизить затраты на изготовление надгробий

тщательная проверка гранита на соответствие принятым стандартам качества

самостоятельное установление цен на продукции дает нам возможность оказывать услуги людям с разными финансовыми возможностями

оказание услуг во многих городах России, включая Калугу

квалифицированный персонал с огромным опытом в этой сфере.

Приобрести памятник можно в расположенном в городе офисе. Если Вы не располагаете временем, Вы можете обратиться к консультантам на сайте. Они помогут с выбором стелы. Обученные менеджеры в офисе ответят на все вопросы и предоставят информативную консультацию по интересующим Вас моделям. В офисе и на сайте всегда доступны каталоги с памятниками. На заказ можно купить готовую стелу или выбрать изготовление монумента по индивидуальному эскизу.

Популярные памятники