Данила-Мастер
  • Сейчас просматривают: 1
  • Всего просмотрели: 2971

Установка памятника в Калуге.

установка памятника

В каталоге памятников компании "Данила-Мастер"

 

 

Получите бесплатно макет!
Мы разработаем его для Вас!
Оставьте номер телефона, менеджер перезвонит
и ответит на все вопросы.
 

Установка памятника производится после проседания грунта. Как правило, спустя 12 месяцев после похорон. Благоприятный период — с весны до осени. В остальное время монтажные работы не рекомендованы, так как из-за промерзшей земли монумент может просесть. В этой статье мы расскажем, как правильно устанавливать надгробие и благоустроить участок.


map-img
Онлайн заказ
Доступна видео консультация и другие способы связи
с 5:00 до 23:00
photo photo photo photo symbol
онлайн заказ
Наталья
Анастасия
Ольга
Елена
другой менеджер arrow
day График работы
  • ПН
  • ВТ
  • СР
  • ЧТ
  • ПТ
  • СБ
  • ВС
5:00
-
23:00
без перерыва и выходных
Жду звонок
МЫ ПЕРЕЗВОНИМ в удобное время
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
00
10
20
30
40
50
Удобное время
8 (800) 100-13-39
Позвоните нам
или оставьте свой номер телефона,

Мы готовы позвонить Вам прямо сейчас, помочь выбрать, ответить на все вопросы

 

Технология установки памятника на бетонное основание

Часто купленный памятник хотят установить как можно быстрее. Но при отсутствии опыта люди совершают повторяющиеся ошибки. Например, берутся за дело сами или заказывают услугу в непроверенных организациях. Не стоит обращаться в фирмы, которые работают без заключения договора. В случае нарушений мемориал будет испорчен, а доверчивый клиент не сможет получить компенсацию.

Рассмотрим наиболее частые ошибки при монтаже стел:

неправильное выравнивание грунта

использование некачественных балок

нарушение технологии установки

оказание услуги без заключения договора

Учитывая множество рисков, лучше заказывать монтаж там же, где Вы приобретаете монумент. Изготовитель оказывает услуги по доставке и установке стелы, фиксируя обязательства перед клиентом в договоре. В случае повреждения конструкции из-за нарушения технологии, фирма возместит ущерб. Еще одно преимущество — монтажники предприятий по производству надгробий разбираются в разновидностях монументов и учитывают эти знания в работе.

Процесс установки гранитного памятника включает 4 этапа:

Подготовка территории. Рабочие удаляют старые конструкции, снимают верхний слой земли и выравнивают поверхность. Затем определяют место для установки надгробия по расположению креста

Формирование фундамента. Работники с помощью рулетки наносят разметку, чтобы определить, где устанавливать балки. Далее делают выемки и устанавливают бетонные балки, которые будут служить опорой для стелы. Затем они фиксируются цементным раствором. Поверх них укладывают бетонное основание и заливают цементом

Монтаж мемориала. С помощью цемента закрепляют постамент. Обязательное условие — укладка арматуры для надежного монтажа стелы. Это позволит избежать провала грунта в будущем. Далее устанавливают надгробие, все места соединения фиксируют цементным раствором

Финишные работы. После монтажа памятника остается убрать территорию и вывезти строительный мусор. Клиент принимает работу и подписывает акт

Купить памятник из гранита резные
Купить памятник из гранита резной

Варианты благоустройства могилы

Одного памятника недостаточно, чтобы придать месту упокоения достойный вид. Ограждение могилы придают участку завершенность и ухоженность. Огромным спросом пользуются металлические ограды с узорами, окрашенные в черный цвет. Более дорогой вариант — бордюры из гранита. Их цена полностью окупается, так как материал не разрушается более 100 лет. Кроме того, за ними не нужно ухаживать.

Исключить вероятность зарастания территории сорняками позволит укладка плитки. Гранитная плитка — благородная отделка для участка, но высокая в цене. Перед укладкой рабочие выравнивают участок и заливают бетон. Это нужно для того, чтобы плитка не треснула в результате проседания почвы. Мощение производится с помощью качественного клея, который не оставляет пятен. Более бюджетный вариант — тротуарная плитка, которую тоже выкладывают на выровненный цементом участок.

Самый экономичный вариант — устройство гранитной полосы. Стелу с цветником ставят на бетонное основание. Затем под полосу заливают цементный раствор. При этом между мемориалом и полосой остается пространство, которое можно засыпать каменной крошкой.

Заказ установки монумента

Компания “Данила-Мастер” занимается изготовлением надгробий из карельского гранита, а также оказывает комплекс услуг по оформлению участков. В первую очередь это монтаж стел. Наши специалисты имеют большой опыт в этом деле и соблюдают технологию. По Вашему желанию мы оформим могилу и изготовим дополнительные конструкции и аксессуары. Вы можете заказать монумент зимой, мы будем хранить его на складе до даты монтажа. Услуга по установке гранитного памятника предоставляется с гарантией сроком на 1 год.

Популярные памятники